Новости

Владимир Исаев — лауреат Всероссийской молодежной юридической премии

3 декабря 2022 года в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась церемония вручения Высшей юридической премии «Юрист года», организованной Ассоциацией юристов России.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился к участникам встречи и отметил, что в Ассоциацию сегодня входят 35 тысяч юристов: «Это безусловные профессионалы, которые ведут постоянную работу. Оказывают помощь людям, которые нуждаются в поддержке, в помощи. Таких людей всегда много, а сегодня в особенности».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин получил премию «Юрист года» в номинации «Правозащитная деятельность». В церемонии также приняли участие министр юстиции РФ Константин Чуйченко, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков и Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

На торжественной церемонии награждения заместителю председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области и аспиранту Российского государственного университета правосудия Владимиру Исаеву вручена Всероссийская молодежная юридическая премия им. И.И. Дмитриева в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности». Награда является формой признания особых заслуг представителей молодежного юридического сообщества Российской Федерации в сфере научно – исследовательской деятельности.

«Хочу выразил признательность судейскому сообществу страны за создание для судей всех необходимых условий, позволяющих каждому из них, проявить, раскрыть весь свой творческий и научный потенциал», — поблагодарил за награду Владимир Исаев.

Премия «Юрист года» присуждается тем, кто внес значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также в развитие российской юридической науки.